Чем отличается трудовой договор на предрейсовый осмотр водителей от возмездного оказания услуг, ГПХ.

• г. Краснодар

Чем отличается трудовой договор на предрейсовый осмотр водителей от возмездного оказания услуг, ГПХ.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому договору врач становится сотрудником автотранспортного предприятия, а ГПХ заключается с иным хозяйствующим субъектом имеющим лицензию на осуществление данного вида деятельности.

Кстати если медицинский осмотр организуется самим автотранспортным предприятием оно обязательно получить лицензию на медицинскую деятельность.