Можно ли поступить в юридический техникум, не сдавая ОГЭ по истории?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Как правило, на юридические профили требуется сдача истории и обществознания. Вам необходимо обратиться в приемную комиссию техникума, в который Вы желаете поступить и проконсультироваться по интересующему Вас вопросу. Возможно там есть профили, либо программы обучения, которые принимают со сданным ОГЭ по иным предметам. Также возможен вариант сдачи вступительных экзаменов по профильным предметам в самом колледже.