Как уменьшить удержание зарплаты на алименты, имея троих несовершеннолетних детей и безработного мужа?

• г. Салехард

У меня 3 несовершеннолетних детей. Приставы удерживают с зарплаты 50%. Муж не работает. Что нужно сделать чтобы удерживали меньше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать ходатайство на имя судебного пристава-исполнителя с просьбой уменьшить размер удержаний. Изложите причину по которой просите (тяжелое материальное положение, несовершеннолетние / малолетние дети на иждивении) и тд.