Как снизить удержания с зарплаты на алименты в условиях кредитного долга?

• г. Казань

У меня такой вопрос... С зарплаты удерживают 50% за кредитный долг, можно падать на алименты, что бы меньше удерживали... двое детей.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у Вас двое детей, то проще подать заявление судебному приставу или в суд на уменьшение процента взыскания. После удержаний у Вас должно оставаться 3 прожиточных минимума, установленных в Вашем регионе.

Подавайте на алименты, можно в форме судебного приказа, тогда на двоих детей 33%,остальные 17% в погашение долга. Взыскивать будут не более 50%.

Добрый день, полностью согласен с коллегами, лучше сделать и первое и второе, подать на алименты, написать судебному приставу об уменьшении взыскания в % соотношении, если долги больше 300 тысяч проще их списать по 127 ФЗ.