Как отказаться от работы социального работника без соответствующего обучения в период самоизоляции?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, сложился такая ситуация. На данный момент в нашем городе режим самоизоляции, но на работу вызывают меня для того чтобы я ездила по заявкам пенсионеров и инвалидов развозила им продукты, но я не являюсь соц работником или волонтером и тем более не обучена.

Организация называется комплексный центр социального обслуживания населения. Должность моя руководитель кружка, соц образования нет. Наша организация является волонтером, но нет приказа на то чтобы я исполняла именно такие обязанности в режим самоизоляции, я ничего не подписывала и плюс к этому работаю 3 месяца и мне до сих пор не дали на подпись трудовой договор. Могут ли меня принудить выполнять эту работу? Если нет, то как мне аргументировать свой отказ от её выполнения? За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина, любой юрист Вам поможет, контакты указаны у всех. Ответ вы и сами прекрасно знаете, нет не могут привлекать к выполнению данной работы. Обращайтесь к юристу, и он поможет Вам и аргументировать и "проучить" руководство данного центра обслуживания.

Добрый день, Валентина. Все зависит от специфики Вашей организации и Ваших должностных обязанностей. Ограничения установленные режимом "самоизоляции" не распространяются на волонтерские организации.