Реально ли взыскать с насильника деньги за то время, пока она не работает?

• г. Мурманск

Мою подругу изнасиловали и пытались убить. Вина молодого человека доказана. Скоро будет суд. В течении 1,5 месяцев она не может работать. Реально ли взыскать с насильника деньги за то время, пока она не работает? Хотя бы размер заработной платы. И моральный ущерб? И как лучше это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковые требования возможно заявить в любое время до окончания судебного следствия. Взыскать можно попросить и зарплату и моральный вред