Право на страховку ОСАГО без водительских прав - что делать, если стали потерпевшей стороной в ДТП?

• г. Красноярск

Я владелец автомобиля, страховщик по ОСАГО. Попал в дтп, где являюсь потерпевшей стороной. Могу ли я рассчитывать на страховку, если на момент дтп у меня небыло водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр. Если Вы застрахованы по ОСАГО, но нет водительских прав, то Вы вправе рассчитывать на выплату страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, я потерпевший, моя машина застрахована, но полиса ОСАГО в момент ДТП с собой не было, оформили ДТП без моего полиса ОСАГО, мне назначили штраф 800₽. Штраф оплатил. Обратился к страховщику виновника, она приняла документы, но ничего не выплатила. Подал в суд на страховщика виновника ДТП, в суде страховщик виновника выяснил, что моя машина на момент дтп была застрахована и мне нужно обратиться к своему страховщику, суд отказал в удовлетворении исковых требований к страховщику виновника в полном объеме. Что делать?

Попала в ДТП, меня признали потерпевшей стороной, но моя страховка просрочена, выплатят ли мне страховку за порчу моего автомобиля?

Купил машину, застраховал, но не успел переоформить её на себя и попал в дтп. Меня признали потерпевшей стороной, могу ли я расчитывать на выплаты по осаго? В страховке я собственник. Есть договор КП, сведетельство о регистрации и в птс ещё пока прежний владелец.

Моя жена попала в ДТП, она не виновна, на её автомобиле есть страховка, у виновника ДТП тоже автомобиль застрахован, но автомобиль на нем не оформлен, в страховку он не вписан и к тому же он не имеет водительского удостоверения. Выплатит ли моей жене страховая компания осаго?

Являюсь пострадавшей стороной в ДТП, на момент ДТП были просрочены водительское удостоверение и полис ОСАГО. Могу ли я рассчитывать на получение выплат от страховой компании?

Я стал потерпевшей стороной при ДТП при обращении к страховшику виновника (Урал СИБ) , страховщик произвел независимую экспертизу, (независимая работающая на эту компанию). Оценка ущерба меня неудовлетворила. Я попрасил страховщика сделать копию экспертизы и выдать мне, на что мне отказали. Правомерны действия страховщика. И как мне получить эти докумены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на момент совершение ДТП у меня отсутствовал полис ОСАГО, но я являюсь потерпевшей стороной, могу ли я расчитывать на страховую выплату? Ведь компенсацию мне получасть в страховой компании виновника, а у него с полисом ОСАГО всё в порядке.

Скажите пожалуйста, я владелец автомобиля, и я надеюсь страховщиком авто, так как страховка на меня, но я не вписан в страховку так как небыло водительского удостоверения, сейчас я его получил, могу ли я управлять своим авто, если я страховщик но не вписан в графу водителей?

По моей вине произошло ДТП. Страховщик выплатил страховку потерпевшей стороне 217182 рубля. В свою очередь этот страховщик обратился к страховщику виновной стороны о возмещении убытков и получил 120000 рублей. Оставшуюся сумму страховщик потерпевшей стороны требует возместить мне, на основании ст. 1072 ГК РФ. Учитывая требования ст. 14.1 п.5 и ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" правомерно ли это? Счета на ремонт автомобиля потерпевшей стороны явно завышены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение