Великоредчанину Ивану потребовалась юридическая помощь в связи с отсутствием лечения и числящимся без работы после неправильной инъекции в наркологическом отделении

• г. Краснодар

Хотел бы проконсультироваться о возможных дальнейших действиях! Я Великоредчанин Иван г.Усть-Илимск,35 лет работаю вахтами на севере Якутии, в ноябре 2019 г.вернулся с сезона (6 месяце не выездной вахты) погуляли несколько дней, после чего лёг прокапаться в наркологическое отделение официально. Там мне поставили в/м инъекцию, после которой появились боли в т/б суставе, при обращении к врачу мне было сказано: не переживай, скорее всего задели нерв, поболит месяц другой и пройдет. (выписка из истории болезни на руках). Боли продолжались, а после н.г. боли стали нестерпимый и я обратился к врачу терапевту он мне провёл чуть ли не полное обследование и отправил к неврологу, невролог назначил мскт+мрт позвоночника, т/б сустава в г.Братске где был поставлен диагноз остеохондроз и по возвращению меня направили на госпитализацию в г.Усть-Илимске, в неврологическом отделении в госпитализации отказали т.к. оснований для госпитализации не увидели, после меня направили на лечение на дневной стационар с тем же диагнозом, после прохождения лечения моё состояние ухудшилось, и в тот момент пришёл вызов на работу. Я попросил открыть больничный, но вместо этого мне выдали направление в Иркутск в областную больницу на консультацию нейрохирургу, это было 2 го марта, а запись на приём была только на 20 марта, и там опять МРТ и т.д. Диагноз подтвердили и отправили обратно со словами боли не от этого пусть ваш лечащий врач разбирается. По возвращению оказалось что мой л.в. ушла в отпуск, а другой отказывался меня принимать, через ругань с глав врачём, мне открыли больничный с 26 марта, хотя я просил его 2 го марта и обязали невролога меня принять. Невролог выписала мне сильные обезболивающие в состав которых входят наркотические вещества и сказала дожидайся выхода своего врача. Я не стал и выписывать с надеждой что выйдет лечащий врач, но она ушла на больничный после отпуска, а та которая выписывала обезболивающие сказала сегодня, что 9 го числа закроет больничный, т. к. данный диагноз не является основанием для освобождения от работы. Гл.врач игнорирует мои жалобы ссылаясь на лечащего врача который на больничном. Как мне быть, у меня месяц прогулов и послезавтра закроют больничный, я на ногах стоять не могу дольше 10 минут без обезболивающего укола, работать тем более! Подскажите пожалуйста, как мне поступить, на работу я уже не поеду т.к. физически не могу, а на что жить? В министерстве здравоохранения отвечают, обращайтесь к юристу и в суд, какие нужны бумаги для составления искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для обращения в суд необходимы все мед. документы о Вашем лечении. В суде необходимо будет доказывать причинно следственную связь между лечением и наступившими последствиями. Я бы на Вашем месте обратилась с заявлением в следственный комитет с заявление о проведении проверки по факту оказания медицинской помощи ненадлежащего качества. Также Вам необходимо установить диагноз Вашего заболевания.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.