Заявление к судебным приставам о взыскании не более 25% с заработной платы с учетом наличия ребенка до 3,5 лет - образец и ссылки на законодательство.

• г. Екатеринбург

Помогите составить заявление судебным приставам, о взыскании не более 25% с заработной платы, есть сын 3,5 года, нужен образец и статьи закона на какие ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.

С таким же заявлением можно обратиться в суд.

Здравствуйте! Заказать составление можете в личных сообщениях.

Здравствуйте, Сергей!

Для подготовки документа Вы можете обратиться в личный чат к любому юристу на сайте.