Образец жалобы в прокуратуру на судебного пристава-исполнителя по взысканию заработной платы по решению суда

• г. Туймазы

Помогите составить образец жалобы в прокуратуру на судебного пристава-исполнителя, о взыскании заработной платы по решению суда. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Статья 13 ГПК РФ устанавливает, что вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

В данной ситуации нужно подавать жалобу не в прокуратуру, а в суд. Составление жалоб, а также консультации по вопросу составления - платные услуги.