Прошу вас помочь составить жалобу в прокуратуру г. Москвы на работодателя о взыскании заработной плате...

• г. Москва

Прошу вас помочь составить жалобу в прокуратуру г. Москвы на работодателя о взыскании заработной плате... Пошлите образец обращения в Прокуратуру с ссылками на статьи закона. Помогите. Спасибо. Очень вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в произвольной форме. Образец:

Жалоба ¦

¦ ¦

¦Я, Комкова Марфа Васильевна, работаю в ООО "Палата" (ИНН/КПП¦

¦77212452245/772101001), юридический и фактический адрес: 117551,¦

¦г. Москва, ул. Пляжносадовая, д. 21, стр. 21, в должности менеджера.¦

¦ ¦

¦В период с 1 марта 2009 г. по 30 июня 2009 г. заработная плата не¦

¦выплачивалась. Претензий к моей работе руководство ни письменно, ни устно¦

¦не высказывало. Должностные обязанности я выполняю в срок и в полном¦

¦объеме. Руководство фирмы объясняет такую задержку финансовым кризисом.¦

¦Такая ситуация касается не только меня, но и остальных рабочих. Более¦

¦того, директор ООО "Палата" настаивает на том, чтобы я расписывалась в¦

¦ведомостях о получении заработной платы. Я отказалась расписываться, так¦

¦как деньги фактически не получала. После моего отказа директор хочет меня¦

¦уволить и заставляет писать заявление об увольнении по собственному¦

¦желанию. ¦

¦Прошу восстановить мои права, так как считаю, что работодатель нарушил¦

¦ст. 4 "Запрещение принудительного труда" Трудового кодекса. ¦

¦ ¦

¦К жалобе прилагаю копии следующих документов: ¦

¦Ведомость по выдаче заработной платы. ¦

¦ ¦

¦ Комкова ¦

¦ ------- Комкова М.В. ¦

¦ подпись ¦

¦ ¦

¦"02" июля 2009 г.