Органы опеки утверждают, что отец ребенка, бывший муж моей дочери, имеет полное право забрать мальчика жить себе.

• г. Дзержинск

Органы опеки утверждают, что отец ребенка, бывший муж моей дочери, имеет полное право забрать мальчика жить себе. Мальчику семь месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Место жительства малолетнего ребенка (тем более семимесячного) судом ВСЕГДА определяется с матерью, если мать - не алкоголичка, не наркоманка, не проститутка, и это - доказано в суде, либо если она сама не отказалась от проживанию ребенка с нею. Такова судебная практика. Отец имеет право забрать ребенка к себе для проживания с точки зрения законодательства, т.к. имеет равные права с матерью, но это положение существует чисто теоретически. Что касается посещения ребенка, то если он хочет забирать ребенка, например, на выходные, то пусть обращается в суд. Не думаю, что в таком возрасте суд определит возможность общения отца наедине с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд,доказав его негативное влияние на ребенка,можно минимизировать количество их встреч.

Спросить
Пожаловаться

Любовница мужа утверждает, что мальчик 6.5 года родился от моего мужа. Муж отрицает, что его мальчик. Попросили у неё дать мальчика, чтоб провести тестирование для Днк. Отказывает, утверждая, что отец мой муж. При этом сама говорила, что жила с другими мужчинами. Мы хотели провести тестирование для себя. К мальчику подхода нет как быть?

Такая ситуация. Ребенку 13 лет. Жил с мамой, дедом и бабкой. Отец жил отдельно. Этим летом мать умерла на работе. Опека оставила мальчика с дедом и бабкой, потому что они наговорили всякого про родного отца. Они запрещают с ним видеться, разговаривать и уж тем более, уехать и жить с ним. Угрожают вызвать полицию, если отец приблизится или если он уедет к нему. Дед бьет мальчика, всячески оскорбляет. Все деньги по потере кормильца остаются у них. Фамилии у мальчика и отца разные, но по документам родители были в браке и отец имеет право на опеку. Конда решался вопрос о том, скем останется ребёнок мальчик побоялся взрослых и промолчал, позднее в неформальной обстановке при одном из сотрудников опеки (сестра бабки) он высказался, но его проигнорировали. Дед был в ярости. Отец говорит мальчику, что если когда ему будет 14 он подменяет фамилию, то тот заберет его к себе. Мальчик нервно неуравновешенный, было несколько попыток суицида. Опека пытается забрать у деда с бабкой, но тогда его вряд ли потом отдадут отцу. Мальчик грозится броситься с крыши, если что-то случится с отцом или если его заберет опека. Как забрать ребёнка у деда с бабкой?

Ситуация такая. Несовершеннолетний мальчик, родился в США. Сейчас он проживает вместе со своей матерью в России. Отец мальчика сейчас проживает в США. Мальчик имеет двойное гражданство. Сейчас родители мальчика оформляю развод. Отец ребенка высылает денежные средства на содержание мальчика. После расторжения брака мать ребенка хочет переписать (оформить) свою фамилию мальчику. Возможно это? Что для этого необходимо? И возможно каким-то образом подать на алименты на мужа, в случае если он не будет содержать ребенка? Каким образом? Спасибо.

У моей подруги есть два ребёнка. (мальчик 12 лет, девочка 15 лет). Отец давит на мальчика и заставляет писать на маму, что она его бьёт. Хочет её посадить. Мальчик податливо это делает. Но доказать нельзя, что отец это делает специально. Он угрожает матери ребёнка, что лишит её прав на воспитание. Промыл мальчику мозги и он теперь хочет жить с отцом. Сам же отец окунал ребёнка в прорубь, что тот заболел. Как быть матери ребёнка? Что ей сделать, чтобы отец отстал от её семьи и не мешал им жить? Заранее спасибо.

Мальчику исполнилось 14 лет, при получении паспорта он хочет сменить фамилию на фамилию отца. В свидетельстве о рождении мальчик записан по фамилии матери (отец записан со слов матери). Родители зарегистрировались через несколько лет после рождения сына, на данный момент они согласны на смену фамилии мальчика. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от органа опеки для смены фамилии мальчика?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Ситуация такая. Мой ребёнок во время прогулки ударил другого ребёнка снеголепом, потому что другой мальчик сломал у него снежные комочки! Мальчику наложили два шва! Сейчас мама мальчика собирается писать заявление на моего ребёнка, и чтоб нас перевели в другую группу! Имеют ли права нас перевести!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог-психолог в школе. В прошлом году в школу пришел новый мальчик в 4 класс. У него опекун. Проблемы начались с этого года, когда мальчику стал звонить родной отец, что его заберет к себе. У отца временно лишили родправ. Начался суд. Отец заявил что восстанавливает права и опекунша согласилась отдать мальчика и отдел опекунства тоже был согласен. В процессе суда выяснилось, что жена (не родная мать ребенку) родного отца избивала мальчика, дело дошло до того что она избивала мальчика палкой, разбила губу мальчика (у мальчика на губах шов). Сейчас мальчика постоянно вызывают на следственные допросы вместе с опекуном.

Мальчики в собаку кидали камни, она вырвалась и прокусила мальчику голень. Мать мальчика требует 50000 рублей. В больнице сказали, что у мальчика все заживет и не будет шрамов. Что мне делать?

Мой ребенок пришел со сломанным звонком от велосипеда, сломал мальчик, а также со слов моего ребенка и его друзей, это мальчик оскорблял меня и моего ребенка ненормативной лексикой. Куда мне написать, чтобы этого мальчика поругали и припугнули. Мальчику уже есть 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение