Могут ли кредиты повлиять на получение алиментов - история одной женщины

• г. Барнаул

Подала на алименты на себя, ребёнку 1.3 г, бывший муж имеет кредит, который брался во время брака, но не на семейные нужды, плюс у него кредитка, и он оформил ещё один кредит после развода, чтобы показать что ему будет нечем платить и мне ничего не присудили. Хотя сам имеет белую зп 45 тыс рублей. Повлияют ли кредиты на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Его кредиты, это сугубо его личное дело, на алименты они никак не повлияют. Алименты могут установить в размере 25% (в вашем случае это будет размер МРОТ) или в твёрдой сумме.

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам с документами обратиться к юристу для личной консультации. Работа юриста по вашему делу в суде повысит ваши шансы на положительный результат в решении вашего вопроса.