Может ли работодатель заставить работника работать в казарменном режиме во время отпуска?

• г. Москва

Я работаю на заводе. В связи со сложившейся ситуацией на предприятии могут ввести режим ЧС и перевести рабочих на казарменный режим. Если я ухожу в отпуск, имеет ли право работодатель заставить меня работать в подобном режиме (во время моего отпуска)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Конечно нет, это будет не правомерно.