Ранее судимый друг похитил пустой кошелек из автобуса - будет ли это считаться преступлением?

• г. Екатеринбург

Мой друг, ранее судимый за грабёж, похитил в автобусе из сумки одной женщины кошелёк.

Но он оказался пустым. Будет ли это щитаться преступлением и последует ли за это ответственность, ведь кошелёк пустой и значит не представляет никакой ценности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Открыто похитил или тайно? Если открыто, не зависимо был ли кошелек пустой - это грабёж. Если тайно - зависит от стоимости кошелька.