Хищение в автобусе - человека обвиняют в украденном кошельке на 310 рублей. Какое наказание ему грозит?

• г. Советск

Друг в беде. Он вытащил в автобусе в час пик из сумки женщины кошелек и, положив к себе в карман, стал подходить к двери автобуса, чтоб выйти на ближайшей остановке. Женщина тут же очнулась, что у нее пропал кошелек и сразу указала на моего знакомого. И люди, которые рядом стояли, заставили его показать карманы, так его разоблачили в хищении. В кошелке было 310 рублей. Здесь будет состав преступления? Какое наказание его ожидает. Очень беспокоюсь.

Ответы на вопрос (2):

состав мелкого хищения здесь.административная ответственность.

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Здравствуйте. у меня вот какой вопрос.

у меня у мужа были штрафы гибдд, он их долго не платил, в итоги я сходила в пристава и заплатила. Через день мы пошли платить кредит в банк, а сотрудник банка говорит, что на эту сберкнижку наложен арест Суд.приставом. Далее мужу приходит смс от сбербанка якобы о просрочке платижа, т.е. мы платим 2500, а им пришло только 600 рублей. Вопрос у нас куда делись осталные 1800??? приезжаем в банк_говорят, что суд.пристава списали ср-ва с книжки. Едем в пристава с квинтанциями об оплате, они говорят, что сначала списали со-ва, а потом увидели, что ранее уже оплачены штрафы. Сказали, что деньги вернут. Мы штраф заплатили 10.10.15, кредит 12.10.15. сегодня уже 19.01.16, денег нет, в банке просрок не по нашей вине. что делать в данной ситуации, куда обращаться, как доказать банку, что это не наша вина????помогите каким-нибудь советом.