Как быстро решение суда вступает в силу - разбираемся по статье 199 ГПК

• г. Анадырь

Привет ситуация по привет такой вопрос через какое время вступает решение суда в силу, согласно ст 199 гпк если не ошибаюсь с течении 5 дней для выдачи решения и оно вступает в в момент выдачи.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу в течение месяца со дня его изготовления в полной форме.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.