Можно ли получить 2 группу инвалидности, при ампутации левой руки, почти полностью, культи почти нет см 3-5

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев. Решение об инвалидноси выносит МСЭК.