Кто должен выкатывать мусорные баки из шахт мусоропроводов к мусоровозу - региональный оператор или Управляющая Компания?

• г. Адыгейск

Кто должен выкатывать мусорные баки из шахт мусоропроводов к мусоровозу - региональный оператор или Управляющая Компания?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, где именно определено место скопления и размещения отходов. Место определяется и специально оборудуется органами местного самоуправления, либо указывается между сторонами в Договоре на оказание услуг по размещению ТБО.

Исходя из требований п.2.2.10 «СанПиН» 42-128-4690-88, ответственность за содержание камеры, мусоропровода, мусоросборников и территорий, прилегающей к месту выгрузки отходов из камеры, несет организация, в ведении которой находится дом.

Будет странно, если у мусорщиков будут ключи от подъездов всех домов, которые они объезжают.