Можно ли поставить бесплатно памятник ветерану ВОВ, если он умер в 1981 году.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ УВЕКОВЕЧЕНИЯ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ

(УМЕРШИХ) ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНОВБОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

памятник положен лицам, умершим (погибшим) в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий;

Т.к он умер в 1981 г., то установить бесплатно памятник не получится.