Уволенный сельский учитель идет в отчаяние после обвинений в избиении, не связанных с работой

• г. Самара

Я в отчаянии. Я Работаю сельским учителем уже 18 лет, у меня есть 2 приемных дитятей 6 и 8 лет, в марте 2010 года над моими детьми поиздевались их толкали в снег и снимали это на телефон. На второй день я поругал обидчиков моих детей в школе и заставил удалить заснятое видео во избежание попадания этого видео в социальные сети, но отец обидчика подал заявление участковому через 12 дней, якобы я ударил его ребенка, меня судили по ст 116, суды продолжались до февраля этого года (мировой, районный касация и снова районный) на последнем из суда отец обидчика моих детей согласился на примирение сам. Судья мне объяснила что я должен признать вину так как этого требует процедура примирения и судимости не будет. (Хотя все суды я вину не признавал) Так было все и сделано. А сегодня меня уволили по ст 336 п 2. (от прокурора пришло постановление на увольнение) Хотя я этого ребенка даже никогда не учил. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

ТК РФ - Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;