Права должника после неудачных торгов - выкуп имущества или передача владения взыскателю?

• г. Владикавказ

После Несостоявшихся торгов, пристав обязан только взыскателю предложить оставить имущество за собой? Или должнику тоже предоставить право выкупа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Согласно ч.2 ст. 92 ФЗ "Об исполнительном производстве", в том случае, если торги были объявлены несостоявшимися, объявляются и проводятся вторичные торги.

В том случае, если вторичные торги будут объявлены несостоявшимися, судебный пристав-исполнитель предлагает взыскателю оставить имущество за собой в порядке ст. 87 ФЗ "Об исполнительном производстве"

А вообще пристав обязан дать право выкупа должнику?

Такое право Законом не предусмотрено.