Сын работает на заводе ЧКПЗ в ночную смену во время самоизоляции - обязан ли он выходить на работу?

• г. Челябинск

Г. челябинск. Сын работает на заводе чкпз. Вчера его вызвали на работу в ночную смену. Как это возможно в режиме самоизоляции? Обязан ли он выходить на работу в этом случае.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Аннарудольфовна.

У Вашего сына, наверняка, имеется пропуск на завод, который, в свою очередь, является "безостановочным" производством, поэтому - режим самоизоляции на него не распространяется в Обязательном порядке и, при не выходе на работу, Вашего сына вполне могут уволить за прогул.

Во-первых, надо радоваться, что есть работа.

Во-вторых, 06.04.2020 губернатор Челябинской области издал постановление которым разрешил работу подобных предприятий в условиях самоизоляции.

Посмотрите, оно есть в интернете.

Но дело в том, что городской транспорт сейчас работает до 22 ч. по местному времени и добраться на нем не представляется возможным. Как это все состыкуется?

Значит, следует выезжать заблаговременно.