Как оформить постоянный выход в ночную смену на предприятии без нарушения законодательства?

• г. Москва

На предприятии официально трёх сменный режим работы. Работник хочет выходить постоянно в ночную смену. Как это можно оформить не нарушая законодательство?

Ответы на вопрос (3):

В смысле? Сделать дополнение к договору, перевести его в ночную смену. Вот и все.

Это желание работника-ходить постоянно в ночную смену. На предприятии все работают в три смены-меняя друг друга.

Добрый день!

Если это желание работника и предприятие устраивает, то делаете дополнительное соглашение к трудовому договору и указываете "ночной" режим работы.

Если предприятие это не устраивает, то вы не обязаны идти на встречу работнику и оставляете условия своими.