Какая максимальная наказание грозит водителю с 3-месячным стажем за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста какой максимальный срок мне грозит если я управлял автомобилем внетрезвом состоянии а водительского стажа у меня всего 3 месяца!

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Стаж значения не имеет.