Установление размера алиментов на двух детей от первого брака мужа в Волгоградской области - проблемы с неофициальным заработком в Москве

• г. Москва

У мужа от первого брака двое детей судебные приставы (в волгоградской обл. жирновского р-на) установили размер алиментов 7000 т.руб. дело втом что муж в москве работает не официально и справку о доходах им не предостовлял из какого расчета они установили такую сумму до этого он сам выплачивал по 5000 т.руб. они сказали что он должен платить по 7000 т.руб. заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если отсутствует официальный заработок алименты расчитываются из средней заработной платы по РФ

Здравствуйте, Ирина.

В данном случае исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В соответствии с пунктом 3 статьи 102 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

В случае, если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Аналогичная норма содержит и в пункте 3 статьи 113 Семейного кодекса РФ,...

Размер средней заработной платы в Российской Федерации на начало 2012г. 30856,0 рублей.

Удачи, Вам.