Проблемы с детским пособием и регистрацией - история гражданки Армении в Москве

• г. Долгопрудный

Я гражданка Армении. У меня ВНЖ. Родила ребёнка в Москве, мать-одиночка. Сдала пакет документов на детское пособие, после того, как делала регистрацию ребёнка на 3 месяца. В соцзащите сказали, что как закончится регистрация, перестанут платить пособие... Как я поняла, регистрацию ребёнка продлевать не будут... Как мне быть?... И ещё один вопрос... Как получить справку из посольства Армении, что ребёнок не является гражданином Армении? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обращаясь за пособием, вы рискуете потерять ВНЖ, так как обращаетесь за помощью к государству.

Советую этого не делать.

Справку получать в посольстве РА, но вряд ли они сочтут ребенка НЕ гражданином.