Два с половиной года назад бабушка подарила по 1/2 доли в трехкомнатной квартире жене и несовершеннолетней дочке.

• г. Оренбург

Два с половиной года назад бабушка подарила по 1/2 доли в трехкомнатной квартире жене и несовершеннолетней дочке. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить двухкомнатную. Придется ли платить 13 % подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

налог уплачивается с сумы которая превышает 1 млн.руб., если стоимость квартиры не будет превышать 1 млн.руб., то налог уплачивать не нужно, но декларация подется в обязательном порядке