Сын инвалид задержан - должен ли контролировать медиков его состояние во время допроса?

• г. Екатеринбург

Задержан мой сын инвалид первой группы (сахарный диабет с осложнениями и слепой) Могут ли проводить допрос и следственные мероприятия в течение длительного времени без контроля состояния задержанного инвалида со стороны медиков?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если обязательность участия медиков в следственных мероприятиях в таком случае - тогда ее нет. Обязательность участия медиков - возникает при жалобах на здоровье.