Как оформить паспорт 14-летнего сына, находящегося на летней отдыхе у отца в другом городе?
₽ VIP

• г. Сургут

Сыну 15 июня исполняется 14 лет. Если ждать дня рождения и получения паспорта по месту прописки, пройдет месяц долгожданных каникул впустую. Его отец живет в другом городе и на все лето забирает сына к себе. Можно ли будет там подать документы на получение паспорта? Если да, то сколько это займет времени и какие документы надо будет предоставить? Что еще нужно учесть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Получить паспорт возможно только по месту прописки. Однако, ничего страшного не будет, если ребенок получит паспорт после каникул.

Наталья, по месту пребывания нельзя документы подаются по месту прописки.