Исполнение Постновления 402 Правительства РФ от 01.04.2020

• г. Мурманск

Если работник очень нужен на работе, возможно ли его не отправлять на карантин?

Ответы на вопрос (2):

Если Вашему предприятию дано разрешение на работу в период карантина, то соответственно и работник может продолжать работу.

На карантин отправляют только тех, кто заболел или контактировал в больными.. При карантине лист нетрудоспособности оформляют. Не нужно самоизоляцию называть карантином.. Это разные понятия.

Читайте местное постановление.. Сейчас регионам дали полномочия правила устанавливать. Постановление Правительства Мурманской области от 07.04.2020 г. № 181 - ПП.