Как зыскать долг с жены ИП, если он отказался платить за услуги

• г. Самара

Между ИП заключен договор на оказание услуг. ИП должник платить отказался, но его жена дала расписку обязательство, выплатить сумму за услуги. Как зыскать с нее эту сумму долга? Как с аффилированного лица, ссылаясь на первоначальный договор с Ип ее мужа или как-то иначе можно?

Ответы на вопрос (2):

Если жена написала расписку о возврате просто ДОЛГА (и в расписке нет подробностей о том, в связи с чем она выдана), вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, приложив указанную расписку;

если в Распискае указано в связи с чем она выдана, то взыскание возможно только после судебного разбирательства....

Если жена написала расписку о возврате просто ДОЛГА (и в расписке нет подробностей о том, в связи с чем она выдана), вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, приложив указанную расписку;