Машинист пассажирских поездов сидит дома без оплаты из-за отказа в выдаче больничного листа - правомерно ли действие врачей?

• г. Пермь

Здравсвуйте. Муж сотрудник ОАО РЖД, машинист пассажирских поездов. При прохождении ежегодной мед. комисси был не допущен до работы. Был направлен в Московскую больницу на дообследование, но из-за распространения коронавируса его отказались там принимать. Все это время (уже 1 месяц) супруг сидит дома без какой либо оплаты. В выдаче больничного листа отказали. Правомерно ли действие врачей поликлиники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Да, к сожалению, правомерны.

Кстати, режим самоизоляции введен Президентом РФ с 30.03.2020 (28.04--но это была суббота), т.е. 10 дней назад!