Мне начислена страховая пенсия по потере кормильца. Будет ли размер увеличен до прожиточного минимума?

• г. Тюмень

Мне начислена страховая пенсия по потере кормильца. Будет ли размер увеличен до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае соц. защита должна доплачивать до прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. Им начислена пенсия по потере кормильца в размере 3626 руб., что существенно ниже уровня прожиточного минимума на территории Самарской области. Правомерно ли начисление такого малого размера пенсии?

Мне выплачивается пенсия по потере комильца, размер которой в сумме с моей социальной и оьычной стипендией составляет прожиточный минимум. Скажите, в случае неполучения стипендии, размер пенсии увеличится до прожиточного минимума?

Ребёнок, имея постоянную прописку, получает пенсию по потере кормильца в г.Кемерове в размере прожиточного минимума - 8000 рублей. При переезде в Москву будет временная регистрация. Прожиточный минимум - 10000 рублей. В каком размере будет выплачиваться пенсия.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца с 2009 года (на данный момент ребенку 10 лет, социальная пенсия в размере прожиточного минимума), положено ли жене умершего какая либо пенсия (не работающая). И если да, то с какого момента будет она начислена.

Пенсия по потери кормильца.

Прошу Помощи.

Ребенок несовершеннолетней получает пенсию по потери кормильца, доплата до прожиточного минимума осуществляется до размера установленного на пенсионера, а не ребенка. Почему так?

Подскажите на основании какой нормы и какого закона компенсация к пенсии по потере кормильца получаемой ребенком доплачивается до прожиточного минимума в регионе для пенсионера, а не для ребенка?

Почему пенсия по потере кормильца на ребенка приравнивается к прожиточному минимуму пенсионера? Ведь размер прожиточного минимума на ребенка совершенно другой.

Ребенок-сирота воспитывался в приемной семье. Недавно узнали, что его биологическая мать умерла 13 лет назад. Мы оформили пенсию по потере кормильца. Вопрос: будет ли выплачена пенсия за год вместе с федеральными надбавками, т к размер пенсии ниже прожиточного минимума и составляет 2692 рубля. Пенсия-страховая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца начислена меньше прожиточного минимума по ЯНАО, куда обратиться за доплатой, какая будет доплата и за какой период времени? Спасибо!

Моему ребенку назначили социальную пенсию по потере кормильца, в размере прожиточного минимума на тот период, 6300 рублей, сейчас прожиточный минимум вырос до 7200 рублей. Должна ли вырасти сумма выплат по потере кормильца до суммы прожиточного минимума на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение