Как избавиться от уголовной ответственности за подделку медкнижки?

• г. Владивосток

Я привлекалась к уголовной ответственности (за подделку медкнижки), и теперь это всегда будет в моем личном деле? Или это можно как то аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лера!

Никто не может гарантированно убрать сведения о судимости из базы МВД, даже если она погашена, информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия! Данный норматив установлен п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП, согласно которому в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания – до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.