Почему отказываются принять девушку в полицию из-за привлечения к уголовной ответственности ее отцом и сестрой?

• г. Вологда

А почему отказ не брать на работу девушку в полицию у которой

Отец и сестра привлекались к уголовной ответственности, но дела в отношении них прекращались, законный. Ведь они не судимы, они лишь привлекались к уголовной ответственности. И почему я должна отвечать за родственников? Ведь сама я ни привлекалась ни к административной ни к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Кандидатов на службу в полицию очень тщательно проверяют, и если родственники привлекались к ответственности, то шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Я привлекалась к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примирению сторон. Что написать в графе привлекались лт вы к уголовной ответственности?

Хотела устроиться в полицию на к работу, пришла. В отдел кадров, там пробили меня и близких родственников и мне сказали, что девушек вообще не очень берут, а тут еще у моей сестры и отца есть привлечения к уголовной ответственности, но они не судимы дела были прекращены. В связи с этим мне отказали и даже в отделе кадров не дали заполнить документы, с чем это связано? Правомерен ли отказ? Ведь в законе нигде не написано, что в полицию берут только мужчин. И если родственники не судимы, но привлекались к уголовной ответственности тоже нельзя брать. У меня нет даже административных правонарушений. Куда можно пожаловаться? Или отказ правомерен? Сошлитесь на законы пожалуйста?

Если на меня было подан иск частного обвинения по ст.116, но обвинитель забрал заявление и мы примирились, будет ли считаться что я привлекалась к уголовной ответственности?

Я задала этот вопрос юристам и получила 3 разных ответа

1,Будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности и дело закончено примирением сторон ст. 25 УПК РФ.

2.Нет, если дело прекращено за примирением сторон, это значит, что вы не судимы и к ответственности не привлекались.

3.Да, будет считаться что Вы привлекались и дело закрыто по НЕреабилитирующим основаниям со всеми вытекающими последствиями - невозможность работы в ОВД, и т.д.

ЧЕЙ ЖЕ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Меня зовут Гульнара. Завтра иду на стажировку в банк, но перед этим должна пройти СБ. Могут ли мне отказать в работе так как мой муж ранее привлекался к уголовной ответственности. Судимость погашена и мой родной брат тоже судим, до сих пор сидит. А сама я не привлекалась ни к уголовной не административной отвественности, кредитная история хорошая и все нормально у меня.

При устройстве в МВД, всё прошла. Но дали отказ не объяснив ничего. Сказали что в связи с оперативными данными. Никогда ничего такого не было,1 раз в жизни привлекалась к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте. Родственники к уголовной ответственности не привлекались, бывший супруг не привлекался. Могу ли я сделать какой либо запрос, что бы мне прояснили ситуацию и объяснили причину отказа?

Мой брат привлекался к уголовной ответственности, суд его оправдал за примирением сторон. В анкетах при устройстве на работу есть вопрос: Привлекались ли вы к уголовной ответственности.

1 вопрос: Посоветуйте, как правильней ему письменно отвечать на этот вопрос?

2 вопрос: Он теперь всегда будет отмечать, что он привлекался к уголовной ответственности?

3 вопрос: В базах информация о привлечении к уголовной ответственности сохраняется как долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В анкете на трудоустройство есть вопрос: "Привлекались ли Вы или Ваши близкие родственники (супруг, супруга, отец, мать, братья, сестры, дети) к уголовной и/или административной ответственности; если привлекались, то указать статью кодекса, год привлечения, орган, принявший процессуальное решение". Надо ли указывать штрафы за превышение скорости, и лишение водительских прав порядка 12 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение