Проблема с оплатой учебы в Сбербанке - несоответствие суммы и предъявление претензий

• г. Санкт-Петербург

Оплачивала учебу в Сбербанке на сумму 16000 рублей, мне выдали чек на эту сумму. Через две недели со мной связались сотрудники банка и предъявили претензию, что я якобы недоплатила 10 тысяч рублей, по их камерам видно, что я даю 6 тысяч вместо 16, хотя я четко помню, что давала 16. Саму запись я не видела. Что мне в этом случае делать? Ехать смотреть видео, в данный момент и ближайшее время я этого не смогу, так как живу очень далеко от этого отделения и на руках грудной ребенок. Неужели мне придется еще раз оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

За что оплачивать? Если у Вас на руках чек на сумму 16 000 рублей, значит, Вы заплатили именно эту сумму. Видеозаписи никого не интересуют, у Вас есть конкретный подтверждающий документ. Все остальное - проблемы банка. Пусть обращаются в суд, если у них есть желание.