Можно ли продлить оплачиваемый отпуск на дни больничного листа при карантине по коронавирусу?

• г. Южно-Сахалинск

Находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске по постановлению был отправлен на карантин по больничному код 03 "коронавирус". Можно продлить отпуск на дни больничного листа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Василий! ДА, это Ваше право.

Нет, в соответствии с разъяснение Минтруда, отпуск в этом случае не продлевается.