Я мать одиночка, сыну моему 2 года, я живу одна и без работы! Пологаеться ли мне какая-либо помощь на время карантина?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вы можете признаться малоимущей (по месту регистрации), подав документы через МФЦ

Для оформления продовольственной помощи вам понадобятся:

заявление в соответствии с установленной формой;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве;

документ, содержащий сведения об обстоятельствах, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности гражданина, для признания его нуждающимся в социальном обслуживании;

справка медицинской организации о наличии заболевания сахарным диабетом при необходимости предоставления диабетического продовольственного набора (предоставляется при первичном обращении);

сведения о доходах гражданина и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих обращению (за исключением сведений о размерах пенсий по инвалидности и (или) по старости, которые выплачиваются государственным учреждением — отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области).

Вы должны получать пособие по уходу за ребенком, не достигшим 3 лет. обратитесь в центр защиты населения в своем регионе.