Без моего ведома могутли снять инвалидность.

• г. Алга

Ответы на вопрос (2):

Нет. Освидетельствование на установление группы инвалидности или переосвидетельствования на усиление или снижение группы инвалидности проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) с приложением необходимых документов.

Нет такого понятия как снять инвалидность. Если у Вас была дана инвалидность на определенный срок, то Вы по его окончании должны пройти переосвидетельствование. Там уже комиссия будет решать давать Вам инвалидность или нет. Если у Вас установлена группа инвалидности бессрочно то никто её без Вашего участия снимать не будет.