Родскажите, пжлста, юриста компетентного в возврате денег за несостоявшийся тур за границу.

• г. Челябинск

Родскажите, пжлста, юриста компетентного в возврате денег за несостоявшийся тур за границу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Реклама и самореклама в ответах запрещена. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Все юристы сайта дипломированы.

Здравствуйте, Валентина.

Обратитесь в Личные сообщения или по контактным данным на странице выбранного Вами Эксперта.

Уважаемая Валентина! Законами в области авиаперевозок или туризма не установлены специальные правила, устанавливающие ответственность за просрочку удовлетворения правомерного требования человека о возврате стоимости тура.

Если Вам было отказано в выплате, подлежат применению нормы п.5. ст. 28 и ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей", а также ст. 15 и 13 названного Закона о компенсации морального вреда и взыскании штрафа в размере 50% от присужденной суммы за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

Полезные ссылки: Подробнее ➤,

Подробнее ➤

При возникновении затруднений в реализации в досудебном и/или судебном порядке своих прав и законных интересов рекомендую своевременно обратиться за юридической помощью в выбранному специалисту.

Валентина, этот вопрос требует детализации.

Подошло время тура, когда покупали, договор туристического продукта и тд и тп. ?

Ответ на него возможен только после изучения документов.

Обращайтесь, тут много юристов.