Пропавший после пожара - Как восстановить паспорт и избежать обвинений в убийстве?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мой отец прописан в Санкт-Петербурге, а последнее время проживал в Курской области со своим братом. Случился пожар. Дядя сгорел, дом тоже. Незнаю, по каким обстоятельствам, отец в доме не находился. Но сгорели документы, в том числе паспорт. Для того чтобы его восстановить, ему надо ехать в СПб, но не уехать, так как нет паспорта, соответственно, билет не купить. К тому же полиция обвиняет его в убийстве с поджогом. Если вывозить его на автомобиле, не будет ли это расцениваться как скрытие от следствия? Возможно ли мне самой получить здесь за него паспорт? Какая доверенность для этого нужна?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт по доверенности получить нельзя. Только лично. Тем более, если его обвиняют в преступлении, его отъезд может быть расценен как то, что он скрывается от следствия.