Как передать 1/2 долю в квартире родному брату - нотариальное оформление или письменная сделка?

• г. Пермь

Имею в собственности 1/2 долю в квартире, другая 1/2 доля принадлежит моему родному брату. Хочу свою долю ему подарить, чтобы ему принадлежала вся квартира. Обязательно ли для этого обращаться к нотариусу или можем оформить сделку в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете оформить сделку в простой письменной форме.

Договор "Дарения" обязательно заверяется у нотариуса!

Мычу требует нотариальное удостоверение. На какой документ сослаться?

Сделка подлежит нотариальному удостоверению на основании ст. 42 ФЗ №219-ФЗ "о государственной регистрации права.."

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.

Многофункциональный центр осуществляющий регистрацию договора требует нотариального удостоверения. Уточните на основании какого документа?