Пенсионер ФСИН Вадим спрашивает - могу ли я на упрощенной основе получить пособие по безработице?

• г. Курск

Я пенсионер ФСИН,50 лет, в данный момент не работаю, могу ли я обратиться в службу занятости населения по упращенной схеме, как сегодня сказал Владимир Владимирович и получить пособие по безработице? Спасибо, меня зовут Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы получаете пенсию за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Вас безработным даже не признают. Поэтому не имеете.