Пенсионер ФСИН Вадим спрашивает - могу ли я на упрощенной основе получить пособие по безработице?

• г. Курск

Я пенсионер ФСИН,50 лет, в данный момент не работаю, могу ли я обратиться в службу занятости населения по упращенной схеме, как сегодня сказал Владимир Владимирович и получить пособие по безработице? Спасибо, меня зовут Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы получаете пенсию за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Вас безработным даже не признают. Поэтому не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года. Получаю пенсию по выслуге лет, в данный момент не работаю (с марта месяца). Могу ли я встать на учет в службу занятости и получать пособие по безработице?

В данный момент я нигде не работаю, стою на учёте в Центре занятости населения. Получаю пособие по безработице и детское пособие. Могут ли меня лишить из-за этого родительских прав?

Хочу подарить квартиру 2-м близким родственникам, скажем: Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу. В данный момент Дмитрий Анатольевич находится в другой стране. Вопрос: может ли Владимир Владимирович быть доверенным лицом Дмитрия Анатольевича при оформлении данной сделки? Спасибо.

Когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, меня уволили по ликвидации организации.

На данный момент моему ребенку 1,7 лет.

Могу ли я обратиться в цент занятости населения и оформить пособие по безработице?

Я беременна, официально нигде не работаю. Собираюсь обратиться в службу занятости населения. У меня вопрос. Если в службе мне не помогут с поиском работы, то кто оплатит мой больничный лист, пособие по беременности и родам? Соцзащита? Кто оплатит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И еще, за тот период, что я буду состоять в центре занятости, мне будут платить пособие по безработице? Спасибо за ответ!

Меня зовут Владимир, я отношушь к военному пенсионеру (служба в МВД), имею звание ветеран труда (в данный момент работаю) , на какие льготы я могу сейчас расчитывать как ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял на учете в центре занятости населения 18 месяцев и получал минимальное пособие по безработице в течении 12 месяцев. Вопрос: Через сколько времени я могу обратиться снова в центр занятости населения и меня снова признают безработным и назначат минимальное пособие по безработице?

Районная служба занятости снизила мне (безработному) на 20% пособие по безработице за то,что я отказался от общественных работ. Правомерно ли поступила служба занятости?

В каких случаях снижается, откладывается и прекращается выплата пособия по безработице?

Куда я могу обжаловать действия районной службы занятости?

Заранее спасибо.

В июне 2019 г. мне исполниться 55 лет (выход на пенсию), 3 месяца нигде не работаю (организация закрылась), Обратилась в службу занятости, Сказали нет справки с места работы. И не будет пособия, С работы уволилась.. т.к. не платили з/пл, Работу найти не могу... т.к. почти пенсионер.. Правы ли сотрудники Службы занятости.. что отказывают мне в пособии по безработице.? Возможен выход на пенсию досрочно в моём положении? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение