1) Прожиточный минимум на ребенка в России - каков он?\r\n2) Средняя заработная плата в России - каковы цифры?\r\n3) Алименты и «безработный» должник - как рассчитываются?

• г. Саратов

1) Каков прожиочный минимум по России на ребёнка?

2) Какая средняя заработная плата по России?

3) Как расчитываются алименты, если должник не работает ни где официально?

Ответы на вопрос (1):

1. - 11 004 руб.

2. - 46 674 руб.

Эта информация есть на сайте Росстата, она открыта для всех.

3. Смотря как взыскали. Если в твердой денежной сумме - то он должен платить эту твердую сумму ежемесячно.

Если в долях от заработной платы, то делите среднюю заработную плату по России на: 1/4 на 1 ребенка, 1/3 на 2 детей и 1/2 на трех и более - это будет его ежемесячный платеж.