Отказ ЦЗ в оформлении работы - законен ли он для многодетной мамы?

• г. Москва

Не работаю с 2018 года, было ИП, обращалась в ЦЗ, но мне сразу отказали. Сказали Вас только на уборщицу можем оформить. Я спросила могу ли я пройти обучение, как многодетная мама, но они отказали. Сказали ищите сами и учитесь сами, а то на холяву хотите. Законен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас так и есть ИП, то они вправе вас не ставить на учет. Считается что вы работающая и можете получать доход с ИП.