Как стать малоимущей при получении алиментов и наличии пенсии по инвалидности - все нюансы и требования.

• г. Уфа

С мужем не разведена, прописаны в одном доме вместе с детьми, но я сама с детьми живу отдельно, снимаю квартиру. Получаю алименты с его зарплаты, сама на пенсии по инвалидности. Детям 8 и 6 лет, могу ли встать на учёт как малоимущая и какие доходы будут учитываться? Нужна ли будет справка о доходах от мужа? Б удет ли она учитываться при расчёте прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Если он выплачивает алименты по решению суда, справка о его доходах не потребуется. Если платит без решения суда, тогда она необходима.

Президент РФ подписал указ о ежемесячных выплатах 5000 рублей в апреле - июне семьям, имеющим детей

В апреле - июне 2020 г. будут осуществляться ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

Ежемесячные выплаты не будут учитываться в составе доходов при предоставлении иных мер социальной поддержки.

За назначением ежемесячных выплат можно обратиться до 1 октября 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ильвира г. Уфа!

Пока ваш брак НЕ расторгнут вы являетесь одной семьёй, поэтому доходы вашей семьи будут исчисляться с учётом доходов всех членов вашей семьи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.04.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли учитываться мой доход (пенсия и пособие по инвалидности) учитываться при расчете прожиточного уровня семьи дочери моей жены (брак зарегистрирован), если прописан и проживаю отдельно от ее семьи?

И аналогичный вопрос относительно дохода моей жены, только жена прописана и является квартиросъемщиком квартиры где живет дочь с детьми (трое несовершеннолетних), но жена фактически живет живет в моей квартире?

Прописаны в квартире моего отца (я, дочка и муж). Какие документы будут нужны для признания нас малоимущим? Отец прописан в другой квартире. Будут ли учитываться его доходы при расчёте среднедушевого дохода на члена семьи?

При расчете среднедушевого дохода семьи, чьи именно доходы будут учитываться, если жена прописана у родителей, но фактически проживает с мужем в его доме. Ребенок прописан с мужем. Спасибо!

С мужем разведены официально, он платит алименты 2 детям, не живем вместе, но прописаны в одном доме. Будут ли считать его доходы тоже при оформлении детских пособий.

При расчете среднедушевого дохода семьи (для оформления пособия на ребенка) чьи доходы будут учитываться? В квартире прописаны: я, ребенок, бабушка-пенсионерка (прописана, но проживает отдельно, но в этом же городе). Муж проживает с нами, но не прописан.

Добрый вечер. У меня официальный доход - только зарплата. Есть несовершеннолетняя дочка. Официально разведена.

На дочку платятся алименты, но по договоренности на словах. Если я подам официально на алименты, то они будут составлять часть прожиточного минимума при расчете на ребенка? Или прожиточный минимум на нас двоих будет расчитываться из получаемой зарплаты, а алименты - это отдельная сумма?

Я обучаюсь очно на бюджетном отделении вуза. Прописана в другом городе, но живу не в общежитии. Родители разведены, прописана в одной квартире с матерью, которая имеет доход ниже прожиточного минимума. Имею ли я право на получение социальной стипендии? И будут ли учитываться доходы отца, (алименты никогда не выплачивались) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, необходима справка о составе семьи для получения ежемесячного пособия на первого ребенка. С мужем прописаны отдельно. Брать справки и ему и мне? Чьи доходы будут тогда учитываться при подсчете семейного дохода?

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

С февраля 2022 года, вступит в силу закон о минимальном доходе должника. Моя зарплата 25 000. По документам замужем. По факту живу с ребенком которому 13 лет. Алименты не получаю. При подаче заявления приставу, какая сумма минимального дохода будет учитываться на ребенка? Вся сумма прожиточного минимума или только 50%, так как у ребенка по документам есть отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение