Можно ли вернуться в Киргизию без паспорта, используя свидетельство о возвращении на родину?

• г. Москва

Я гражданин Киргизии потерял паспорт, могу ли я вернуться на родину с свидетельством о возвращении на родину на машине, то есть по дороге пересечь границу Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратиться в консульство Киргизии. В любом случае при пересечении границы от Вас потребуют документ, удостоверяющий личность, коим является паспорт.