Какие нормы законодательства относятся к установке нового забора между мной и соседкой?

• г. Благовещенск

В этом году я должна установить новый забор между мной и соседкой. Старый забор-редкий и уже испортился, есть желание установить новый забор высотой около 180 см, так как соседка (пожилая женщина) постоянно ходит забором, и ежедневно пытается сканадалить со мной и членами моей семьи-то им мешает трава на нашем участке, т о что-нибудь еще. То есть, с ее стороны постоянные нападки, причем она все время ходит и выглядывает, с кем бы из соседей поскандалить. Не нарушу ли я нормы законодательства, если установлю глухой металлический забор? Не хотелось бы иметь проблемы с законом.

Ответы на вопрос (1):

Ксения,добрый день! У Вас дачный участок или ИЖС, если садоводческий,то согласно СНиП, забор должен сетчатым. В Городе же действуют Правила землепользования и застройки, утвержденные решением городской Думы, поэтому посмотрите на сайте администрации. Но если хотите установить такой забор и ВАшими усилиями,то рекомендую от соседки взять согласие в письменном виде,тогда в будущем не будут у Вас проблемы. Желаю удачи