Снятие денег с банковских и социальных счетов при разводе - законно ли это?

• г. Челябинск

При разводе по решению суда я должен выплатить бывшей супруге около 40000 руб. После подачи исполнительного листа, судебный пристав, снял деньги счета на сберкнижки, и с социального счета, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать до 50 процентов дохода ежемесячно. Оспаривайте в суде действия пристава.

Здравствуйте, да пристав поступил законно и действовал согласно решения суда.

Валерий

Действия пристава законны. Если вы знали о решении суда, то нужно было либо в судебном заседании определить порядок выплат и их размер с учетом вашей ситуации, либо снять деньги со всех счетов...

Или вы думали, что с вас эти деньги никто не будет требовать?

С Уважением.